LISTA DE SALIDA

RCAT PATRICK CHINEDU IKE ORIGA CAICS 21/07/2018 Getafe 10.16
RCAM JOSE ILLAN BLANCO NIKE 04/07/1999 Serrahima-BCN 10.46

Semifinal 1
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
2 234 Eduard Guzman Montagut
CT27129
CA Igualada 15/12/2002 11.21 11.21
3 395 Jordi Anguera Panisello
CT17878
CA Terres de l´Ebre 09/07/1995 11.08 10.81
4 355 Miguel Gasch Caņadas
CT28212
INDEPENDIENTE 03/10/2001 10.89 10.89
5 243 Patrick Chinedu Ike Origa
CT20663
Playas de Castellon 26/04/1984 10.42 10.16
6 255 Paulino Andres Saez Perez
CT29095
Lleida UA 30/11/1995 10.88 10.83
7 209 Jordi Fossas Fernandez
CT18771
AA Catalunya 19/04/1996 11.09 11.00
8 367 (t) Guillem Rives Martin
CL21827
CA Molins 16/01/1993 11.34 11.28
100m MASC. AL Semifinal (14 julio) 11:00

Semifinal 2
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
2 366 (t) Marc Pizarro Correa
CL23740
CA Molins 20/04/1999 11.23 11.23
3 379 David Jimenez Muņiz
CT25796
UA Rubí 21/01/2001 11.05 11.05
4 261 Josep Maria Llanas Oriol
CT25702
Avinent Manresa 07/08/2001 10.90 10.90
5 310 Joan Martinez Peņalver
CT22065
FC Barcelona 14/06/1999 10.60 10.53
6 250 Jordi Belenguer Cantero
CT23115
Lleida UA 08/11/1998 10.84 10.84
7 280 Manel Campillos Calahorro
CT25120
Cornellā At. 05/08/2000 11.13 11.13
8 326 Jordi Lacambra Santiago
CT22730
CA Gavā 21/05/1990 11.44 11.28
100m MASC. AL Semifinal (14 julio) 11:00

Semifinal 3
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
2 378 (t) David Guerrero Hernandez
CL18457
UA Rubí 20/09/1993 11.21 11.17
3 365 Carlos Antunes Llopis
CT23617
Martorell AC 29/05/1998 10.97 10.97
4 325 Julen Garralaga Alvarez
CT23661
CA Gavā 01/07/1999 10.92 10.92
5 409 Joan Fuentes Moyano
CT24135
UA Terrassa 06/01/1997 10.65 10.65
6 294 Marc Louis Vekemans Espligares
CT22734
Cornellā At. 08/10/1998 10.76 10.76
7 390 (e) Miquel De Sa Gomes
CT16145
CE Sant Julia 06/07/1990 11.16 10.92
8 249 Ismael Bayarri Jaso
CT22019
Lleida UA 12/05/1997 11.46 11.46
100m MASC. AL Semifinal (14 julio) 11:00

Calificaciķn: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final