RESULTADOS

RCAT PATRICK CHINEDU IKE ORIGA CAICS 21/07/2018 Getafe 10.16
RCAM JOSE ILLAN BLANCO NIKE 04/07/1999 Serrahima-BCN 10.46

Semifinal 1 Viento:+2.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 243 5 Patrick Chinedu Ike Origa
CT20663
Playas de Castellon 26/04/1984 10.59(Q)
2 255 6 Paulino Andres Saez Perez
CT29095
Lleida UA 30/11/1995 10.94(Q)
3 395 3 Jordi Anguera Panisello
CT17878
CA Terres de l´Ebre 09/07/1995 10.99
4 209 7 Jordi Fossas Fernandez
CT18771
AA Catalunya 19/04/1996 11.13
5 355 4 Miguel Gasch Caņadas
CT28212
INDEPENDIENTE 03/10/2001 11.17
6 234 2 Eduard Guzman Montagut
CT27129
CA Igualada 15/12/2002 11.32
7 367 8 (t) Guillem Rives Martin
CL21827
CA Molins 16/01/1993 11.39
100m MASC. AL Semifinal (14 julio) 11:00

Semifinal 2 Viento:+2.4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 310 5 Joan Martinez Peņalver
CT22065
FC Barcelona 14/06/1999 10.83(Q)
2 261 4 Josep Maria Llanas Oriol
CT25702
Avinent Manresa 07/08/2001 10.87(Q)
3 250 6 Jordi Belenguer Cantero
CT23115
Lleida UA 08/11/1998 11.02
4 379 3 David Jimenez Muņiz
CT25796
UA Rubí 21/01/2001 11.14
5 280 7 Manel Campillos Calahorro
CT25120
Cornellā At. 05/08/2000 11.22
6 366 2 (t) Marc Pizarro Correa
CL23740
CA Molins 20/04/1999 11.31
7 326 8 Jordi Lacambra Santiago
CT22730
CA Gavā 21/05/1990 11.57
100m MASC. AL Semifinal (14 julio) 11:00

Semifinal 3 Viento:+1.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 294 6 Marc Louis Vekemans Espligares
CT22734
Cornellā At. 08/10/1998 10.76(Q)
2 409 5 Joan Fuentes Moyano
CT24135
UA Terrassa 06/01/1997 10.79(Q)
3 365 3 Carlos Antunes Llopis
CT23617
Martorell AC 29/05/1998 10.86(q)
4 325 4 Julen Garralaga Alvarez
CT23661
CA Gavā 01/07/1999 10.95(q)
5 378 2 (t) David Guerrero Hernandez
CL18457
UA Rubí 20/09/1993 11.17
6 390 7 (e) Miquel De Sa Gomes
CT16145
CE Sant Julia 06/07/1990 11.23
7 249 8 Ismael Bayarri Jaso
CT22019
Lleida UA 12/05/1997 11.67
100m MASC. AL Semifinal (14 julio) 11:00

Calificaciķn: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final