MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 14/07/2019 Oro Patrick Chinedu Ike Origa Playas de Castellon
    Plata Joan Martinez Peņalver FC Barcelona
    Bronce Marc Louis Vekemans Espligares Cornellā At.
200m MASC. AL 14/07/2019 Oro Alex Kingue Porteros AA Catalunya
    Plata Joan Martinez Peņalver FC Barcelona
    Bronce Joel Ferrando Ruiz FC Barcelona
400m MASC. AL 14/07/2019 Oro Marcel Mondria Alvarez FC Barcelona
    Plata Daniel Ponce Bedmar ISS - L'Hospitalet
    Bronce Roger Pons Olivan CE Universitari
800m MASC. AL 14/07/2019 Oro Llorenį Sales Ferre UA Montsiā
    Plata (e) Pol Moya Betriu CAV Andorra
    Bronce Miquel Domenech Villoldo CA Gavā
1.500m MASC. AL 14/07/2019 Oro Santiago Catrofe Cacharron CA Sta.Cristina d'Aro
    Plata Ibrahim Chakir Elosri Atletismo Numantino
    Bronce Adria Mas Baurier FC Barcelona
5.000m MASC. AL 14/07/2019 Oro Mourad Mounim Naaman AA Catalunya
    Plata Xavier Tomasa Serrano Bantierra Atl Calatayud
    Bronce Abel Casali Carvajal Avinent Manresa
110m tanques (1,067) MASC. AL 14/07/2019 Oro Marc Gale Gonzalez Cornellā At.
    Plata Javier Lorente Union ISS - L'Hospitalet
    Bronce Jesus Castillo Patiņo Cornellā At.
400m tanques (0,91) MASC. AL 14/07/2019 Oro Javier Delgado Osorio FC Barcelona
    Plata Oriol Piqueras Arago ISS - L'Hospitalet
    Bronce Roberto Tello Benedicto S.G. Pontevedra
3.000m Obst. MASC. 14/07/2019 Oro Jaouad Hssini Zaatot Alcampo Scorpio 71
    Plata (e) Boubacar Sabaly CA Lloret-La Selva
    Bronce (e) Abderrahim Ougra GEiE Gironí
Alįada MASC. AL 14/07/2019 Oro Xesc Tresens Redon FC Barcelona
    Plata Marc Sanchez Alonso CA Igualada
    Bronce Tyler Hope Exposito FC Barcelona
Perxa MASC. AL 14/07/2019 Oro Didac Salas Planas FC Barcelona
    Plata Ricard Clemente Marti Avinent Manresa
    Bronce Alex Gracia Gasulla FC Barcelona
Llargada MASC. AL 14/07/2019 Oro Robert Diez Ibaņez AA Catalunya
    Plata Jordi Yoshinori Matsuoka Satorras CA Igualada
    Bronce Xavier Barrubes Masip CA Canaletes
Triple Salt MASC. AL 14/07/2019 Oro Ramon Adalia Agusti AA Catalunya
    Plata Robert Diez Ibaņez AA Catalunya
    Bronce Guillem Domingo Ruiz FC Barcelona
Pes (7,260kg) MASC. AL 14/07/2019 Oro Jose Javier Ortega Rozalen FC Barcelona
    Plata Eloi Rovira Campos FC Barcelona
    Bronce Daniel Martinez Cascales CA Fent Cami Mislata
Disc (2kg) MASC. 14/07/2019 Oro Aaron Sola Sanjuan AA Catalunya
    Plata Jaume Leon Fernandez De Sevilla AA Catalunya
    Bronce Alex Martinez Garcia U Colomenca At.
Javelina (800g) MASC. 14/07/2019 Oro (e) Bilal Nouali AA Catalunya
    Plata Arnau Ribe Julia UA Terrassa
    Bronce Edgar Rodriguez Carbonero ISS - L'Hospitalet
Martell (7,260kg) MASC. 14/07/2019 Oro Viorel Cristian Ravar Ladislau UA Montsiā
    Plata David Martin Martinez FC Barcelona
    Bronce Edgar Capdevila Canadell AA Catalunya
5.000m Marxa MASC. 14/07/2019 Oro Paul Mcgrath Benito Cornellā At.
    Plata Kevin Cerro Gudiņo Cornellā At.
    Bronce Marc Guerrero Plaza ISS - L'Hospitalet
100m FEM. AL 14/07/2019 Oro Cristina Lara Perez FC Barcelona
    Plata Estela Garcia Villalta CD Nike Running
    Bronce Paula Llistosella Palomeras GEiE Gironí
200m FEM. AL 14/07/2019 Oro Paula Llistosella Palomeras GEiE Gironí
    Plata Anna Monso Rodriguez Muntanyenc S.Cugat
    Bronce Marina Tovar Arjona Cornellā At.
400m FEM. AL 14/07/2019 Oro Carmen Sanchez Silva FC Barcelona
    Plata Laura Alonso Da Costa Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Laura Bou Saumell Avinent Manresa
800m FEM. AL 14/07/2019 Oro Irene Bonilla Segura FC Barcelona
    Plata Irene Bonafonte Pardas Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Nuria Tio Peig Avinent Manresa
1.500m FEM. AL 14/07/2019 Oro Zoya Naumov Corbera AA Catalunya
    Plata Silvia Guerra Bravo ISS - L'Hospitalet
    Bronce Aida Alemany Oro JA Arbeca
5.000m FEM. AL 14/07/2019 Oro Meritxell Soler Delgado Avinent Manresa
    Plata Miriam Ortiz Rivas AA Catalunya
    Bronce Barbara Ramon Salamaņa AA Catalunya
100m tanques (0,84) FEM. AL 14/07/2019 Oro Paula Raul Sala Avinent Manresa
    Plata Alba Manzano Llamas AA Catalunya
    Bronce Africa Radsma Aguilar Lleida UA
400m tanques (0,762) FEM. AL 14/07/2019 Oro Sara Gallego Sotelo ISS - L'Hospitalet
    Plata Sonia Nasarre Guillamon ISS - L'Hospitalet
    Bronce Lluisa Mitja Clopes FC Barcelona
3.000m Obst. FEM. 14/07/2019 Oro Marina Guerrero Puigdevall Avinent Manresa
    Plata (e) Douae Ouboukir CA Sant Just
    Bronce Merce Guerra Alba Avinent Manresa
Alįada FEM. AL 14/07/2019 Oro Maria Artero Pons AA Catalunya
    Plata Aina Rabadan Coll FC Barcelona
    Bronce Irene Clemente Martin Cornellā At.
Perxa FEM. AL 14/07/2019 Oro Monica Clemente Marti Avinent Manresa
    Plata Meritxell Benito Villarraso Playas de Castellon
    Bronce Raquel Cosme Barja Barcelona At.
Llargada FEM. AL 14/07/2019 Oro Cora Salas Planas CA Igualada
    Plata Elena Llobera Miro Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Tamara Del Rio Escribano AA Catalunya
Triple Salt FEM. AL 14/07/2019 Oro Naiara Estanga Massaguer AA Catalunya
    Plata Nora Taher Martinez CA Igualada
    Bronce Diwa Vila Sanchez Cornellā At.
Pes (4kg) FEM. AL 14/07/2019 Oro Anna Ruiz Verdaguer ISS - L'Hospitalet
    Plata Montserrat Montaņes Arbo Avinent Manresa
    Bronce Clara Remacha Corbalan FC Barcelona
Disc (1kg) FEM. 14/07/2019 Oro Andrea Alarcon Sanchez AA Catalunya
    Plata Marina Muzas Perez UGE Badalona
    Bronce Alba Estevez Martinez Avinent Manresa
Javelina (600g) FEM. 14/07/2019 Oro Niria Pascual Hernandez FC Barcelona
    Plata Aina Ramos Lopez ISS - L'Hospitalet
    Bronce Judith Sellares Altimira Avinent Manresa
Martell (4kg) FEM. 14/07/2019 Oro Laura Redondo Mora FC Barcelona
    Plata Berta Castells Franco Valencia Esports
    Bronce Jenifer Nevado Martin At. San Sebastian
5.000m Marxa FEM. 14/07/2019 Oro Mar Juarez Gallardo Avinent Manresa
    Plata Mireia Urrutia Herrera CA Canaletes
    Bronce Iria Teijeiro Gamez Hinaco Monzon