LISTA DE SALIDA

RCAT SERGIO RUIZ SERRANO JASB 12/06/2013 Salamanca 20.51
RCAM SERGIO RUIZ SERRANO JASB 08/07/2015 Serrahima-BCN 20.97

Semifinal 1
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
2 210 (t) David Guerrero Hernandez
CL18457
UA Rubí 20/09/1993 22.52 22.52
3 56 Jan Roca Carreras
CT20320
CA Igualada 20/03/1996 22.13 21.92
4 13 Jordi Fossas Fernandez
CT18771
AA Catalunya 19/04/1996 22.17 22.17
5 135 Pol Retamal Avila
CT23265
FC Barcelona 16/03/1999 20.93 20.93
6 121 Pau Fradera Miralles
CT13366
FC Barcelona 08/04/1987 21.56 21.14
7 30 Sergi Tomas Franch
CT18988
AA Catalunya 02/12/1993 21.63 21.63
8 199 Miguel Antonio Jalon Guerra
CT28039
CA Nou Barris 14/10/1996 22.53 22.26
200m MASC. AL Semifinal (01 julio) 19:45

Semifinal 2
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
2 41 Christian Cortes Caracuel
CT15356
Super Amara BAT 05/02/1989 22.55 22.55
3 74 Albert Valle Toledo
CT20957
Lleida UA 07/02/1997 22.12 21.98
4 219 Jordi Anguera Panisello
CT17878
CA Terres de l´Ebre 09/07/1995 21.92 21.92
5 120 Joel Ferrando Ruiz
CT21336
FC Barcelona 27/01/1998 21.30 21.30
6 159 Nelson De La Puente Fernandez
CT17469
ISS - L'Hospitalet 05/04/1993 21.46 21.46
7 19 Oriol Lopez Pujol
CT25576
AA Catalunya 30/01/2001 22.23 22.23
8 151 Manu Gomez Valladolid
CT27132
CA Gavŕ 23/12/2002 22.50 22.50
200m MASC. AL Semifinal (01 julio) 19:45

Semifinal 3
             
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT MMP
1 8 (t) Marti Costa Murtra
CL20991
AA Catalunya 20/02/1996 22.59 22.59
2 155 Joel Medina Viger
CT25243
CA Sant Boi 25/12/2000 22.56 22.56
3 215 Guillem Valls Sala
CT21252
Simply-Scorpio 71 06/06/1995 22.08 22.08
4 89 Alejandro Valles Montagut
CT22987
CE Universitari 21/04/1997 21.99 21.99
5 60 Lluis Vallejo Miret
CT21318
Playas de Castellon 04/02/1991 21.31 21.02
6 17 Alex Kingue Porteros
CT20143
AA Catalunya 08/03/1993 21.77 21.61
7 80 (t) Oriol Sans Nebot
CL21734
CA Vic 04/01/1994 22.40 21.95
8 76 Josep Maria Llanas Oriol
CT25702
Avinent Manresa 07/08/2001 22.42 22.42
200m MASC. AL Semifinal (01 julio) 19:45

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final