RESULTADOS

RCAT SERGIO RUIZ SERRANO JASB 12/06/2013 Salamanca 20.51
RCAM SERGIO RUIZ SERRANO JASB 08/07/2015 Serrahima-BCN 20.97

Semifinal 1 Viento:+1.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 135 5 Pol Retamal Avila
CT23265
FC Barcelona 16/03/1999 21.04(Q)
2 121 6 Pau Fradera Miralles
CT13366
FC Barcelona 08/04/1987 21.72(Q)
3 30 7 Sergi Tomas Franch
CT18988
AA Catalunya 02/12/1993 21.76(q)
4 199 8 Miguel Antonio Jalon Guerra
CT28039
CA Nou Barris 14/10/1996 22.42
5 13 4 Jordi Fossas Fernandez
CT18771
AA Catalunya 19/04/1996 22.43
6 210 2 (t) David Guerrero Hernandez
CL18457
UA Rubí 20/09/1993 22.84
  56 3 Jan Roca Carreras
CT20320
CA Igualada 20/03/1996 AB
200m MASC. AL Semifinal (01 julio) 19:45

Semifinal 2 Viento:+1.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 159 6 Nelson De La Puente Fernandez
CT17469
ISS - L'Hospitalet 05/04/1993 21.55(Q)
2 120 5 Joel Ferrando Ruiz
CT21336
FC Barcelona 27/01/1998 21.65(Q)
3 219 4 Jordi Anguera Panisello
CT17878
CA Terres de l´Ebre 09/07/1995 22.12
4 74 3 Albert Valle Toledo
CT20957
Lleida UA 07/02/1997 22.67
5 151 8 Manu Gomez Valladolid
CT27132
CA Gavŕ 23/12/2002 23.07
6 41 2 Christian Cortes Caracuel
CT15356
Super Amara BAT 05/02/1989 23.15
7 19 7 Oriol Lopez Pujol
CT25576
AA Catalunya 30/01/2001 23.16
200m MASC. AL Semifinal (01 julio) 19:45

Semifinal 3 Viento:+0.9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 60 5 Lluis Vallejo Miret
CT21318
Playas de Castellon 04/02/1991 21.78(Q)
2 17 6 Alex Kingue Porteros
CT20143
AA Catalunya 08/03/1993 21.89(Q)
3 215 3 Guillem Valls Sala
CT21252
Simply-Scorpio 71 06/06/1995 22.03(q)
4 89 4 Alejandro Valles Montagut
CT22987
CE Universitari 21/04/1997 22.05
5 76 8 Josep Maria Llanas Oriol
CT25702
Avinent Manresa 07/08/2001 22.30
6 80 7 (t) Oriol Sans Nebot
CL21734
CA Vic 04/01/1994 22.36
7 155 2 Joel Medina Viger
CT25243
CA Sant Boi 25/12/2000 22.71
8 8 1 (t) Marti Costa Murtra
CL20991
AA Catalunya 20/02/1996 22.83
200m MASC. AL Semifinal (01 julio) 19:45

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final