MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
Triatló femenina 19/02/2020 Oro Maria Vicente Garcia CD Nike Running
    Plata Mar Vico Rios FC Barcelona
    Bronce Andrea Medina Berman Alcampo Scorpio 71
60m MASC. PC Sèrie B 19/02/2020 Oro Albert Balada Elizondo CE Universitari
    Plata David Jimenez Muñiz UA Rubí
    Bronce Manel Campillos Calahorro Cornellà At.
60m MASC. PC Sèrie A 19/02/2020 Oro Ryan Shields  
    Plata Arnau Nuñez Pozuelo Cornellà At.
    Bronce Joan Fuentes Moyano UA Terrassa
400m MASC. PC Sèrie B 19/02/2020 Oro Oriol Calsina Berni U Colomenca At.
    Plata Eric Esteve Hernandez FC Barcelona
    Bronce Daniel Garcia Pardos Lleida UA
400m MASC. PC Sèrie A 19/02/2020 Oro Obi Igbokwe  
    Plata Bernat Erta Majo FC Barcelona
    Bronce Iñigo Perez Urretavizcaya Hiru-Herri
800m MASC. PC Sèrie B 19/02/2020 Oro (e) Elvin Josue Canales Escoto GEiE Gironí
    Plata Carlos Saez Sadornil U Colomenca At.
    Bronce Guillem Carner Carrer CA Igualada
800m MASC. PC Sèrie A 19/02/2020 Oro Eric Nzikwinkunda  
    Plata Pablo Sanchez-valladares Garcia FC Barcelona
    Bronce Javier Miron Caro Alcampo Scorpio 71
1.500m MASC. PC Sèrie A 19/02/2020 Oro Paulo Rosario  
    Plata Hanza Driouch  
    Bronce Santiago Catrofe Cacharron CA Sta.Cristina d'Aro
1.500m MASC. PC Sèrie B 19/02/2020 Oro Elias Rachidi Ben Haddi U Colomenca At.
    Plata Aleix Serra Viladrich AA Catalunya
    Bronce Elgar Lloret Perez C.A. New Runners
3.000m MASC. PC 19/02/2020 Oro (e) Hicham Sigueni ADA Calvia
    Plata Raul Celada Alvarez Atletismo Numantino
    Bronce Artur Bossy Anguera Castillejo Caceres RC
Alçada MASC. PC 19/02/2020 Oro Alexis Sastre Arnau Playas de Castellon
    Plata Tiohmir Ivanov  
    Bronce Marc Sanchez Alonso CA Igualada
    Bronce David Bolado Negueruela Atletismo Numantino
Pes (7,260kg) MASC. PC 19/02/2020 Oro Leonardo Fabri  
    Plata Jose Angel Pinedo Ordinas CA Fent Cami Mislata
    Bronce Alejandro Noguera Hernandez Playas de Castellon
60m FEM. PC Sèrie B 19/02/2020 Oro Carla Gascon Bernabeu FC Barcelona
    Plata Lara Castaño Falzoni FC Barcelona
    Bronce Marta Girones Castella UA Terrassa
60m FEM. PC Sèrie A 19/02/2020 Oro Jael Bestue Ferrera FC Barcelona
    Plata Ona Rossell Font Cornellà At.
    Bronce Inna Eftimova  
400m FEM. PC Sèrie A 19/02/2020 Oro Vera Barbosa  
    Plata Dorothe Evora  
    Bronce Carmen Sanchez Silva Valencia Club Atletismo
400m FEM. PC Sèrie B 19/02/2020 Oro Ane Petrirena Insausti Grupompleo Pamplona At
    Plata Laura Alonso Da Costa Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Mar Segura Berenjeno Juventud Atletica Elche
800m FEM. PC Sèrie B 19/02/2020 Oro Sonia Nasarre Guillamon L'Hospitalet At.
    Plata Marina Martinez Ortuño CA Laietania
    Bronce Erika Torner Conejos Alcampo Scorpio 71
800m FEM. PC Sèrie A 19/02/2020 Oro Natalia Romero Franco Unicaja Jaen Paraiso Interior
    Plata Martyna Galant  
    Bronce Joyce Mattagliano  
1.500m FEM. PC 19/02/2020 Oro Gaia Sabatini  
    Plata Martina Tozzi  
    Bronce Renata Plis  
Perxa FEM. PC 19/02/2020 Oro (e) Laura Weyrowitz AA Catalunya
    Plata Clara Fernandez Ortiz Muntanyenc S.Cugat
    Bronce Raquel Cosme Barja Barcelona At.
Llargada FEM. PC 19/02/2020 Oro (e) Yuliana Elizabeth Angulo Jama Playas de Castellon
    Plata Irene Pusterla  
    Bronce Milena Mitkova